1000 белых журавликов поселились в Юсуповском саду

1000 белых журавликов поселилась в Юсуповском саду11 августа в Юсуповском саду состоится концерт популярной российской группы Alai Oli.

Солистка коллектива – певица Оля Маркес, известная в спортивных кругах как основательница школы, именуемой #Sekta. Символом группы является белый журавль, поэтому организаторы решили сотворить такой необычный арт-объект и разместить на дереве 1000 белых птиц, приносящих счастье.

Как отмечают организаторы, инсталляция моментально привлекла к себе внимание горожан и гостей города. Люди фотографируются с чудесными птицами и загадывают желание.

Напомним, что белый бумажный журавлик для японцев имеет особое значение. Сильный символ, берущий свое начало с 1945 года, когда 6 августа Америка сбросила атомную бомбу на Хиросиму.

В эпицентре взрыва оказалась тогда маленькая девочка, которой на момент трагедии было всего два года. В попытках излечиться от лейкемии девочка сложила из оригами 1000 журавликов, чтобы загадать желание, которое, согласно легенде, обязательно исполнится.

Посмотреть на инсталляцию в Петербурге может любой желающий. Концерт группы Alai Oli пройдет 11 августа в 20:00 на крыше клуба DOT в рамках фестиваля Roof Music Fest.

Введите данные:

Forgot your details?