В Хиросиме найдены живыми 10 человек, пропавших без вести при оползне

110 человек, считавшихся пропавшими без вести в Хиросиме после схода оползня, найдены живыми. В списке пропавших без вести, по данным властей, продолжают оставаться два человека. Об этом сообщают ленты новостей информагентств со ссылкой на сведения, предоставленные центральным пожарным управлением Японии, выполняющим в стране функции скорой помощи и МЧС.

Как выяснилось, 10 человек, числившихся среди пропавших без вести, в момент схода огромных масс грунта находились в другом районе города и не пострадали.

На данный момент официально подтверждена информация о гибели 72 человек. Ещё столько же получили различные повреждения и были доставлены в медицинские учреждения, где им оказали необходимую помощь. Спасательные службы продолжают вести работы по разбору завалов в городе. В настоящее время они практически завершены.

Напомним, что в ночь на 20 августа в Хиросиме произошёл сход оползня. В результате были разрушены или же частично повреждены более сотни домов на участке вдоль реки Нэнотанигава, протяжённость которого составила 15 км. Причиной бедствия стали дожди, в результате которых за сутки выпало почти 250 мм осадков.

Сход оползня привёл также к масштабным повреждениям местной инфраструктуры. Более тысячи человек из пострадавших районов города продолжают оставаться во временных убежищах. В спасательных работах на месте происшествия задействованы порядка трёх тысяч сотрудников спасательных служб и военнослужащих японских сил самообороны.

Источник: oreanda.ru

Введите данные:

Forgot your details?