Петербург может открыть представительство в США

www.kirillumrikhin.comЖурналисты National Geographic и других туристических изданий предложили эту идею администрации города.

По их мнению, это значительно повысит туристическую привлекательность северной столицы для американских граждан. Представительство должно популяризировать те достопримечательности, которые тесно связаны с историей Соединенных Штатов. За океаном он может быть интересен как родина Владимира Набокова, Иосифа Бродского и Айн Рэнд, которые эмигрировали из России в США и со временем стали считаться американскими писателями.

С Петербургом тесно связана биография шестого президента США Джона Квинси Адамса, которым занимал пост американского посла в Российской империи с 1810 по 1814 год. Бывал здесь и другой президент США – генерал Дуайт Эйзенхауэр: в 1945-м он посетил освобожденный Ленинград по приглашению своего советского коллеги Георгия Жукова. Еще один выдающий американский военный, основатель военно-морских сил США и герой войны за независимость Джон Пол Джонс несколько лет служил Екатерине II и воевал против турок вместе с Суворовым и Потемкиным. Естественно, он бывал в Петербурге при дворе императрицы.

Статистика показывает, что развитие американского рынка перспективно для города. Доля американцев в общем числе туристов сейчас составляет примерно 5 %, а денег при посещении города они тратят больше чем европейцы.

Источник: http://www.blog-fiesta.com

Введите данные:

Forgot your details?