Биатлон. Гараничев пополнил копилку сборной России бронзой

Òðåíèðîâî÷íûé çàåçä ñðåäè ìóæ÷èí íà ×Ì ïî áèàòëîíó-2011Российский биатлонист Евгений Гараничев завоевал бронзовую медаль в индивидуальной гонке  на 20 километров на сочинских Играх-2014. Победителем в этой дисциплине праздновал представитель Франции Мартен Фуркад, ставший двукратный олимпийским чемпионом.

Обладатель желтой майки лидера сезона допустил один промах, но ходом был просто превосходен. Результат –  Эрик Лессер из Германии занял второе место, проиграв Фуркаду +12,2 секунды.

Евгений Гараничев начал гонку на “отлично” – на “лежке” отстрелял чисто. Но на втором огневом рубеже допустил единственную ошибку на дистанции, которая и сыграла с Евгением злую шутку. Но эта бронзовая олимпийская медаль для Евгения стала первой в его спортивной карьере.

Остальные участники сборной России выступили неудачно. Александр Логинов, Евгений Устюгов и Алексей Волков финишировали – 30-м, 38-м и 64-м соответственно.