Бразильские болельщики сожгли 20 автобусов в Сан-Паулу после поражения своей сборной

bigСборная Германии по футболу разгромила команду Бразилии в полуфинальном матче чемпионата мира со счетом 7:1. Это событие стало национальной трагедией страны, где не просто любят футбол, а боготворят его.

Массовые беспорядки начались еще во время матча. Разочарованные фанаты стали покидать стадион Белу-Оризонти уже после первого тайма. Они отправились жечь национальные флаги, громить витрины магазинов и крушить автобусы.

Разгромное поражение бразильской сборной со счетом 7:1 уже вошло в историю мирового футбола. Хозяева, которые так рассчитывали на путёвку в финал, а затем и на шестой чемпионский титул, такого поворота событий никак не ожидали. Придя на стадион Белу-Оризонти болеть за победителей, уже к концу первого тайма фанаты поняли – надежды на удачный исход матча нет.
Первый мяч соперники бразильцев забили на 11-ой минуте. То, что началось после иначе как расстрелом ворот не назовёшь: 23-я минута, 24-ая, 26-ая, 29-ая. И ещё два года во втором тайме. И только один мяч в воротах Германии, ставший для поклонников бразильского футбола слабым, но утешением.
Некоторые фанаты бразильской сборной, хоть и не скрывали слёз, отнеслись к разгрому довольно философски.
“Сейчас начнут говорить, что мы проиграли из-за отсутствия Неймара. Но я так не думаю. Потому что один игрок мало что мог бы изменить. Залог успеха – в игре всей команды. В этот раз Германия оказалась намного лучше”, – отметил один из болельщиков.
Тренер проигравшей сборной Фелипе Сколари всю ответственность за поражение взял на себя. Произошедшее он назвал катастрофой. Но пообещал, что сейчас его подопечные постараются собраться и будут активно тренироваться, чтобы достойно показать себя в игре за третье место.