Дзюдоиста Денисова укусил грузинский спортсмен

860691Варлам Липартелиани в финале командного турнира чемпионата укусил Кирилла Денисова в левую ногу и выиграл, передает ИТАР-ТАСС. Он стал чемпионом мира в командном первенстве. Россияне стали лишь вторыми.

«В принципе, за укус положен «ханцоку маки» – то есть дисквалификация. Но почему этого не произошло, я сказать не могу. Надо спросить у тех двадцати человек в голубых пиджаках (официальная форма рефери Международной федерации дзюдо), которые сейчас в зале работают. В ходе схватки я пошел на болевой прием, Варлам, видимо, не удержался. Все просто. Когда я показывал судье место укуса, он улыбался, а затем продолжил схватку как ни в чем ни бывало», – рассказал Денисов. Он отметил, что грузинский спортсмен после поединка извинился перед ним за укус.

Другой член сборной России Алим Гаданов, выигравший первую финальную схватку, пошутил, что к следующему чемпионату мира, который пройдет в Челябинске, российские дзюдоисты тоже научатся кусаться, «раз теперь можно».