Феттель пришёл первым в Южной Корее

Буфер обмена-3Себастьян Феттель выиграл “Гран-при Южной Кореи”, одержав четвертую подряд победу в сезоне. Благодаря этому успеху немец оторвался в борьбе за титул от Фернандо Алонсо из Ferrari уже на 77 очков.
Лидер чемпионата Феттель, стартовавший на своем Red Bull с первой позиции, опередил Кими Райкконена из Lotus, стартовавшего девятым. Напарник Райкконена Ромен Грожан, ушедший в гонку третьим, финишировал также на третьем месте.
Остальные места в очковой зоне заняли: Нико Хюлькенберг на Sauber, Льюис Хэмилтон из Mercedes и Ferrari Фернандо Алонсо. Замкнули десятку Нико Росберг, Дженсон Баттон, Фелипе Масса и Серхио Перес. Отметим, что по ходу гонки загорелся болид Red Bull Марка Уэббера, из-за чего он был вынужден сойти с трассы.
Немецкий гонщик Red Bull Себастьян Феттель после победы на “Гран-при Южной Кореи” до 77 очков увеличил отрыв от ближайшего соперника в чемпионате Формулы-1 – испанца Фернандо Алонсо. Феттель после 14 этапов сезона набрал 272 очка, Алонсо – 195.
Третьим в личном зачете идет Кими Райкконен (167), четвертым – Льюис Хэмилтон (161). В первой десятке личного зачета также располагаются Марк Уэббер (130), Нико Росберг (122), Фелипе Масса (89), Ромен Грожан (72), Дженсон Баттон (58), Пол ди Реста (36).
В Кубке конструкторов уверенно лидирует Red Bull (402), за ним идут Ferrari (284), Mercedes (283), Lotus (239), McLaren (81). Отметим, что следующий этап чемпионата пройдет 11-13 октября в Японии.