Формула-1: Феттель выиграл седьмую гонку подряд

697085036Несмотря на досрочное завоевание очередного чемпионского титула  Себастьян Феттель не утратил желание побеждать – в Абу-Даби гонщик «Ред Булла» стал победителем Гран-при.
Феттель на старте ожидаемо прошел своего напарника Уэббера, который пропустил вперед и Нико Росберга. Кими Райкконен сошел через несколько сотен метров после старта гонки.

Феттель сразу же начал наращивать отрыв от ближайших преследователей – очень скоро отрыв превысил время, необходимое на один пит-стоп. К середине гонки вопрос о ее победителе окончательно был снят – в «Ред Булле» даже просили Феттеля сбросить темп.

Уэббер в борьбе сумел опередить Росберг, а Грожан, невзирая на не самый удачный старт, вновь финишировал одним из первых. Фернандо Алонсо на финише гонки прорвался на пятое место, а одним из героев этапа стал Пол ди Реста, эффективно использовавший тактику одного пит-стопа.