Германия обыграла Францию и вышла в полуфинал ЧМ-2014

гол-хуммельс-германияНа чемпионате мира по футболу в Бразилии определился первый полуфиналист.

Им стала сборная Германии, которая в не слишком зрелищном, но очень качественном матче, переиграла французов со счетом 1:0.

Единственный мяч был забит на 12 минуте игры ударом головой Матса Хуммельса после идеального навеса Тони Крооса со штрафного. Стоит отметить, что за минуту до этого эпизода Гризманн не смог точно прострелить на стоявшего в одиночестве на дальней штанге ворот Нойера Карима Бензема. Если бы пас прошел, счет бы открыли французы.

Того качества игры, которое требуется, чтобы отыграться в матче со сборной Германии на стадии ¼ финала, во втором тайме французы не явили. Вместо этого привезли себе две опаснейшие контратаки, в которых вышедший на замену Андре Шюррле должен был забить два мяча. Но он не забил, а опасный удар Бензема уже на четвертой добавленной минуте отразил Нойер.

Теперь Германия ждёт своего соперника, которого определит матч Бразилия-Колумбия.