Германия разгромила португальцев на ЧМ по футболу

portuНа групповой стадии чемпионата мира — 2014 сборная Германии разгромила сборную Португалии со счётом 4:0.

Выйти вперёд немцы сумели на 12-й минуте, когда получили право на пенальти (Гётце по центру выходил на ворота, но его придержал Перейра). Мюллер пробил точно в нижний угол ворот Патрисиу. На 32-й минуте сборная Германии сумела закрепить преимущество: Кроос с углового навесил в центр штрафной, а Хуммельс в борьбе с защитником послал мяч под перекладину.

Ещё до перерыва португальцы остались вдесятером: Пепе сначала отмахнулся от Мюллера, а затем слегка боднул его. Воспользоваться численным преимуществом немцы сумели на первой же компенсированной минуте — Мюллер, исполнив дубль, сделал счёт разгромным.

Окончательный результат на 78-й минуте установил всё тот же Мюллер, который в первой игре сборной Германии на мундиале сумел оформить хет-трик.