Горнолыжник Бугаев выиграл золото Паралимпиады, Алябьев — третий

6547016Российский горнолыжник Алексей Бугаев завоевал золотую медаль Паралимпийских игр в Сочи в слаломе в категории “стоя”. Его результат по сумме двух попыток – 1 минута 38,97 секунды.

Для 16-летнего спортсмена эта медаль стала уже третьей на Играх-2014: ранее Бугаев завоевал серебро в скоростном спуске и бронзу – в супергиганте. Его соотечественник Александр Алябьев стал бронзовым призером соревнований (1.40,74). Для него эта медаль стала первой на паралимпиадах. Серебро завоевал француз Венсан Готье-Мануэль (1.40,24).

Еще один россиянин Александр Ветров занял 12-е место (1.52,07). Александр Ахмадулин совершил ошибку еще в первой попытке и выбыл из борьбы за медали.

Благодаря наградам Бугаева и Алябьева, сборная России достигла гроссмейстерского рубежа в 50 медалей на Играх-2014. Теперь на счету отечественных паралимпийцев 18 золотых, 18 серебряных и 14 бронзовых наград.