Гран-При Венгрии — вторая победа Даниэля Риккардо

716a0392f93f69b6335658aabd049974_smallВенгерский этап может и не стал самым интересным в сезоне, но уж самым зрелищным — совершенно точно. Несколько аварий, два пейс-кара на трассе и напряженная борьба до самого финиша, принесшая победу Даниэлю Риккардо.

Риккардо выиграл вторую гонку в сезоне, затем финишировал Алонсо, Хэмилтон стал третьим. Нико Росберг довольствовался четвертым местом и лучшим кругом в гонке, которую, по всем показателям, должен был бы выигрывать «в одну калитку», но формульная Фортуна более благоволила другим пилотам. Впрочем, Нико по-прежнему остается лидером чемпионата, хотя Хэмилтону и удалось немного сократить отрыв.

Российскому гонщику Даниилу Квяту, к сожалению, не удалось набрать очков. Он неплохо проводил гонку, но если кому-то многочисленные аварии и пейс-кары помогли, то в Toro Rosso не лучшим образом воспользовались представившимися возможностями, и Квят финишировал только на 14 месте.