Кака забил 100-й гол за «Милан»

1160660-18177705-640-360В первом матче в новом году “Милан” на своем поле сумел добиться убедительной победы со счетом 3:0 над “Аталантой”. Двумя голами в этой встрече отметился бразилец Кака, записавший на свой счет сотый мяч в составе “россонери”.

Нынешний “Милан” не представляет из себя грозной силы, и все же каждый его матч представляет собой повышенный интерес как со стороны СМИ, так и со стороны общественности. Критика, которая обрушивается на наставника команды Массимилиано Аллегри, давно перешла всякие границы. Давление на 46-летнего специалиста оказывается такое, что он сам недавно не выдержал и заявил, что ему осталось проработать в стане “красно-черных” полгода.

Впрочем, в будущее сейчас никто в “Милане” не заглядывает, поскольку впереди второй круг в национальном первенстве и Лига чемпионов. Что касается сегодняшнего соперника “россонери” – “Аталанты”, то “черно-синие” являются одним из аутсайдеров серии “А”, так что надеяться на что-либо на “Сан-Сиро” им было затруднительно.

Пока новобранец “Милана” Кейсуке Хонда с вип-ложи наблюдал за своими будущими одноклубниками, на поле солировал Кака. На 35-й минуте после передачи Урби Эмануэльсона бразилец принял мяч в штрафной гостей и поразил ворота Андреа Консильи. Этот гол стал сотым для Кака в составе “красно-черных”.

Во второй половине встречи “Милан” в течение трех минут окончательно лишил “Аталанту” возможности добыть хотя бы очко. Отличились все тот же Кака и Бриан Кристанте, дальний удар которого стал сюрпризом не только для голкипера “черно-синих”, но наверное и для фанатов хозяев.

Спокойно доведя матч до победы со счетом 3:0, “Милан” набрал двадцать два очка и поднялся на десятое место.