Коновалова выиграла вторую медаль на Паралимпиаде

4444444444Россиянка Светлана Коновалова выиграла свою вторую медаль на Паралимпиаде. Ко вчерашнему “серебру” в биатлонной гонке на 6 км сидя она сегодня добавила “бронзу” по итогам соревнований лыжниц на дистанции 12 км.

Победу в гонке на 12 км одержала украинка Людмила Павленко. На прохождение дистанции она затратила времени больше, чем два других призера, но поскольку у Людмилы категория LW11 (отражает степень физических нарушений), а у ее основных соперниц – LW12, то время украинки калькулировалось с учетом понижающего коэффициента.

В итоговом протоколе результат чемпионки – 38 минут 54,3 секунды. Серебряный призер Оксана Мастерс уступила Павленко 21 секунды, отставание Коноваловой составило 55 секунд.

Россиянка Наталья Кочерова заняла 9-е место, Акжана Абдикаримова – 14-е, Надежда Андреева – 15-е.