Кузнецова одержала 500-ю победу в карьере

x_61069f41Российская теннисистка Светлана Кузнецова вышла во второй круг на турнире в Тайланде (г. Паттайя). Призовой фонд турнира составляет 250 тысяч долларов.

В стартовом матче Кузнецова, выступающая под вторым номером, обыграла представительницу Китая Чжан Шуай счетом 6:0, 7:6. Этот успех стал для 29-й ракетки мира 500-м в профессиональной карьере.

Двукратная чемпионка турниров “Большого шлема” стала десятой действующей теннисисткой, добившейся такого результата. Ранее отметку в 500 побед преодолели сестры Уильямс, Тамарин Танасугарн, Франческа Скьявоне, Надежда Петрова, Елена Янкович, Флавия Пеннетта, Даниэла Гантухова и Мария Шарапова.

Во втором круге 28-летняя россиянка встретится с победителем противостояния Луксика Кумкхум (Таиланд) – Юлия Гергес (Германия).