«Локомотив» выбил СКА из Кубка Гагарина и вышел в полуфинал

738214794«Локомотив» обыграл СКА в шестом матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина. Встреча завершилась со счетом 2:0.

Победу команде принесли две шайбы в исполнении Юрия Петрова и Виталия Вишневского, а оба гола состоялись в заключительном периоде встречи.

Выиграв серию со счетом 4:2, ярославцы вышли в следующую стадию турнира. Для питерцев сезон завершен.

Вся серия сложилась в целом удачно для «Локо». Проиграв первый матч с минимальным счетом, команда выиграла второй в овертайме и закрепила результат в третьем. СКА ударно провел лишь четвертый матч, разгромив «железнодорожников» 6:1, но затем «Локо» взял победу в пятом матче и реализовал свои шансы в шестом.

Напомним, что «Локомотив» с трудом прошел в плей-офф, заняв восьмое место в Западной конференции. В первом раунде Кубка Гагарина ярославцы выбили из турнира московское «Динамо».

В финале Западной конференции «Локомотив» теперь сыграет с победителем пары «Лев» – «Донбасс». На Востоке первым финалистом стала «Магнитка».