Мустафина взяла золото ЧМ в упражнении на бревне

Буфер обмена-5Россиянка Алия Мустафина завоевала золотую медаль чемпионата мира по спортивной гимнастике, который проходит в Антверпене, в соревнованиях на бревне.
Результат олимпийской чемпионки Лондона — 14,900 балла. Российская сторона сразу же подала протест, не согласившись с базовой стоимостью программы Мустафиной, но в итоге никто так и не смог ее обойти. Примечательно, что в финал Алия пробилась, заняв в квалификации 8-е место с 14,133 балла.
Второй стала американка Кайла Росс (14,833), которая также подавала протест и добилась повышения оценки на 0,1 балла, а третьей — ее соотечественница Симона Байлз (14,333). Россиянка Анна Родионова стала только 8-й (13,100).
Мустафина взяла свою третью медаль ЧМ-2013, ранее у нее были две бронзы: в личном многоборье и в упражнениях на брусьях. Россиянка стала трехкратной чемпионкой мира.
Чемпионат завершится 6 октября. Мировое первенство проходит при поддержке банка ВТБ, генерального спонсора Федерации спортивной гимнастики России и партнера Международной федерации гимнастики.