НХЛ. Овечкин признан первой звездой недели

699698918Нападающий “Вашингтона” и сборной России Александр Овечкин признан первой звездой НХЛ по итогам прошедшей недели, сообщает официальный сайт лиги. За период с 9 по 15 ноября “Столичные” одержали три победы в трех матчах (все – по буллитам), причем в первой игре – против “Тампа-Бэй” (6:5 Б) – Овечкин забросил четыре шайбы. Это третий покер в заокеанской карьере россиянина (также в его активе 10 хет-триков). В следующем матче – с “Флоридой” (3:2 Б) – он очков не набрал, зато во встрече с “Филадельфией” отметился голом и результативным пасом. Это был седьмой случай, когда Овечкин сравнял счет на последней минуте основного времени. Напомним, 28-летний российский форвард продолжает лидировать в споре лучших снайперов НХЛ с 27 голами в 31 матче.

Второй звездой недели стал вратарь “Лос-Анджелеса” Мартин Джонс. Он помог “Кингз” одержать три победы в трех играх, в том числе отразив 31 бросок в поединке с “Монреалем” (6:0). Также на его счету 37 сэйвов во встрече с “Оттавой”.

Третьей звездой назван еще один голкипер – Картер Хаттон из “Нэшвилла”. Его команда также выиграла три матча из трех.