Немецкие футболисты обыграли команду Алжира со счетом 2:1

ODIdPaTWFX76B2xu.jpg.576x576_q85Национальная команда Германии переиграла Алжир в 1/8 финала первенства планеты со счетом 2:1.

Основное время матча закончилось безрезультатно, а в дополнительное время отличились немцы: забили Андре Шюррле (92-я минута) и Месут Озил (119-я минута). Ответный гол на первой из двух минут добавленного к дополнительному времени забил Абдельмумене Джабу.

Встреча проходила с серьезным преимуществом немецкой сборной: 28 против десяти ударов по воротам, 21 против шести ударов в створ, 66% владения мячом, 10 угловых против четырех у сборной Алжира. При этом алжирскому вратарю Раису М’Боли пришлось совершить 19 сэйвов, а немцу Мануэлю Нойеру — только пять.

Ранее в четвертьфинал вышли хозяева турнира бразильцы, колумбийцы, голландцы костариканцы и французы.

Завтра состоятся последние матчи 1/8 финала Чемпионата: Аргентина-Швейцария и Бельгия-США.

В четвертьфинале турнира подопечные Йоахима Лева встретятся с Францией.