Пловец Сергей Фесиков выиграл золото на Чемпионате России

Пензенский спортсмен Сергей Фесиков завоевал золотую медаль на чемпионате России по плаванию, который проходит в Москве.

Как сообщили интернет-изданию «Пенза-Спорт» в пресс-службе всероссийской федерации плавания (ВФП), спортсмен стал чемпионом страны на дистанции 50 метров на спине, финишировав с результатом 25,04 секунды.

«Серебро» выиграл саратовский пловец Антон Бутымов — 25,38 секунды, на третью ступень пьедестала почета поднялся Никита Ульянов из Ханты-Мансийского автономного округа — 25,77 секунды», — уточнили в пресс-службе.

По словам Сергея Фесикова, в следующем сезоне он хочет вновь вернуться к плаванию на спине и, возможно, к баттерфляю и комплексному плаванию.

Теги: Плавание, Сергей Фесиков, Пенза, победа, Москва, чемпионат России, Антон Бутымов, Никита Ульянов