Российская молодежка одолела канадцев и завоевала бронзу ЧМ

inner9637610Сборная России завоевала бронзовые медали молодежного чемпионата мира. В матче за третье место российские хоккеисты со счетом 2:1 переиграли Канаду.

Подопечные Михаила Варнакова здорово начали встречу и уже после первого периода повели в две шайбы. Сначала точным выстрелом отличился один из лидеров команды Михаил Григоренко. За пять минут до конца стартового отрезка Эдуард Гиматов технично из-под защитника пробил в верхний угол ворот сборной Канады и удвоил преимущество.

Во втором периоде, несмотря на обилие голевых моментов у обеих команд, зрители забитых шайб не увидели. После перерыва канадцы прибавили и за 12 минут до окончания основного времени сумели отыграть одну шайбу. Джош Моррисси в стиле футболиста коньком замкнул передачу партнера. Арбитры решили просмотреть эпизод на повторах, но гол все же засчитали.

В оставшееся время подопечные Михаила Варнакова находились под мощным прессингом «кленовых листьев», но с честью сумели отстоять свои ворота в неприкосновенности. Добавим, что судьба золотых медалей турнира решится в скандинавской битве между сборными Швеции и Финляндии.