Российская пловчиха Ефимова побила мировой рекорд

Буфер обмена-5Российская спортсменка Юлия Ефимова завоевала “золото” этапа Кубка мира по плаванию на дистанции 50 метров брассом, установив новый мировой рекорд. Также на соревнованиях отличился и российский пловец Владимир Морозов, ставший первым на дистанции 100 метров вольным стилем.
Соревнования проходят на короткой воде в японском Токио. Победительница соревнований на дистанции 50 метров брассом Юлия Ефимова показала результат 28,71 секунды, улучшив прежнее достижение американки Джессики Харди на 0,09 секунды.
Второй в заплыве финишировала представляющая Ямайку Алиа Аткинсон, проплывшая дистанцию за 29,06 секунды, третьей стала Доротея Брандт из Германии с результатом 30,16, передает ИТАР-ТАСС.
Накануне россиянин Владимир Морозов стал победителем на дистанции 100 метров вольным стилем, показав результат 45,65 секунды. Следом финишировали поляк Конрад Черняк с результатом 46,73 секунды и американец Энтни Эрвин – 46,93. Также Морозов стал третьим в комплексном плавании на дистанции 100 метров, проплыв дистанцию за 51,98 секунды.