Российские спортсмены продолжают завоевывать медали зимней Универсиады

Фигурное катание. Чемпионат России. Первый деньСегодня российские фигуристы Ксения Столбова и Федор Климов победили на зимней Универсиаде в итальянском Трентино. Второе место досталось российской же паре Евгении Тарасовой и Владимиру Морозову, третье – итальянским фигуристам Николь Делла Монике и Маттео Гуаризу.

А не далее как вчера лыжница сборной России Валентина Голенкова стала победительницей в скоростном спуске.

Россиянка показала лучшее время – 1 минута 17,92 секунды. Серебро взяла спортсменка из Словении Яна Гантнерова, несильно отстав от победительницы, с результатом 1.18,04. И бронза досталась полячке Каролине Храпек, ее время – 1.18,21.

Напомним, 26-ая зимняя Универсиада стартовала в итальянском городе Трентино 12 декабря. Россию на соревнования представляют 170 спортсменов сборной. Для многих из них эти соревнования – генеральная репетиция перед Олимпийскими играми в Сочи.