Россия обыграла Испанию и вышла в финал чемпионата Европы по мини-футболу

628747863Сборная России вышла в финал чемпионата Европы по мини-футболу. В полуфинале российские спортсмены обыграли шестикратных чемпионов Европы из Испании со счётом 4:3. Развязка в матче наступила буквально за минуту до окончания дополнительного времени. Робиньо вырвался один на один с испанским голкипером и точным ударом принес победу команде Сергея Скоровича. В финале чемпионата сборная России 8 февраля сыграет с командой Италии.

В полуфинальной встрече первенства Европы, проходящего в Бельгии, россияне выиграли у фаворитов турнира в дополнительное время со счетом 4:3 (0:1, 3:2, 0:0, 1:0). В составе сборной России команды голами отличились Сергей Сергеев (22 минута), Дмитрий Лысков (26), Александр Фукин (27) и Робиньо (49). У испанцев забили Пола (16), Усин (27) и Мигелин (37).

Последние четыре подряд чемпионата Европы завершались победами испанцев (2005, 2007, 2009, 2012). Таким образом, гегемонии сборной Испании положен конец. В решающей встрече сборная России сыграет за титул чемпионов Европы с командой Италии – это последняя команда, которой удалось отобрать титул чемпиона Европы у Испании (2003). Итальянцы ранее обыграли в полуфинале наших бывших соперников по группе португальцев – 4:3.

Финал чемпионата состоится в субботу, 8 февраля, в 23:30 по московскому времени. Сборная России в последний и единственный раз выигрывала Чемпионат Европы по мини-футболу в 1999 году, обыграв в финале испанцев у них на родине в серии пенальти.