Россия выиграла общий зачет чемпионата мира по фехтованию

Буфер обмена-42
Сборная России заняла первое место в общекомандном зачете чемпионата мира по фехтованию, завершившемся 12 августа в Будапеште.
Российские спортсмены завоевали три золотых, пять серебряных и три бронзовых медали. У оказавшихся на втором месте итальянцев три золота и три бронзы. Замкнула тройку лидеров общекомандного зачета Украина с двумя золотыми, одной серебряной и одной бронзовой медалью.
В последний раз сборная России выигрывала общекомандный медальный зачет на чемпионате мира по фехтованию в 2002 году.
В последний соревновательный день, 12 августа разыгрывались два комплекта наград. В женских командных соревнованиях саблисток россиянки заняли второе место, уступив в финале сборной Украины со счетом 44:45. В финале мужских командных состязаний рапиристов победу праздновали итальянцы, второе место заняли спортсмены из США.