“Рубин” вышел на датчан в Лиге Европы

Буфер обмена-3Казанский “Рубин” переиграл по сумме двух матче сербскую “Ягодину” во втором квалификационном раунде Лиге Европы. Следующим соперником российского клуба станет датский “Раннерс”.
Казанский “Рубин” обыграл сербскую “Ягодину” со счетом 1:0 в ответном матче второго квалификационного раунда Лиги Европы. Встреча прошла в Казани, и клуб из Татарстана по сумме двух игр вышел в следующую стадию турнира. Единственный гол на счету турецкого нападающего Гекдениза Карадениза. Напомним, первая встреча закончилась победой россиян со счетом 3:2.
Следующим соперником подопечных Курбана Бердыева станет датский клуб “Раннерс”. Первый поединок “Рубин” проведет на выезде 1 августа, а ответный – неделю спустя на своем поле. Отметим, российские клубы довольно часто встречались с датчанами – 18 раз. И довольно успешно: 11 побед, три ничьих и четыре поражения при разнице мячей – 31:16. Чаще всего нашим командам попадался “Копенгаген” – пять раз.
Наставник “Рубина” Курбан Бердыев после победы отдал должное сопернику. “В целом, как и предполагалось, в первом тайме игра была вязкой и тяжелой. Во второй 45-минутке было лучше, игроки разбегались. Но все завершилось хорошо. “Ягодина” – организованная команда. Моменты у нас стали появляться лишь тогда, когда мы активизировали прессинг. Видно, что сербская команда еще прибавит”, – цитирует Бердыева Sportbox.
Главный тренер “Ягодины” Младен Додич пожелал российскому клубу стать победителем турнира. “Мы надеялись на победу, не скрывали этого от журналистов и делали все, чтобы победить. Жаль, что мы упустили шансы для гола в первом тайме. Если бы забили, то возможность победить была бы реальнее. Во втором тайме “Рубин” забил нам, наказав нас за ошибку. Повторюсь, жаль, что мы упустили свои возможности забить и побороться за выход в следующий раунд. Желаю “Рубину” пробиться в групповой турнир Лиги Европы и стать чемпионом”, – передает слова тренера пресс-служба “Рубина”