Шпажистки сборной России выиграли «золото» ЧМ по фехтованию

200Женская сборная России выиграла командный турнир шпажисток на чемпионате мира по фехтованию, который проходил  в Казани.

В финале наши девушки (Виолетта Колобова, Яна Зверева, Любовь Шутова) одержали уверенную победу над командой Эстонии со счетом 40:29. В матче за “бронзу” медаль досталась сборной Италии.

Чуть ранее российская мужская сборная в борьбе за третье командное место уступила команде Швейцарии со счетом 21:23.

Между тем для сборной России “золото” шпажисток стало третьим на турнире.Первые две медали высшей пробы на счету рапириста Алексея Черемисинова и саблиста Алексея Ковалева в индивидуальном зачете.

Всего в активе российской команды восемь медалей (три золотых, серебряная и четыре бронзовых).