Штангист Александр Иванов выиграл чемпионат мира по тяжелой атлетике

599563506Спортсмен из станицы Новомышастовской Александр Иванов второй раз в карьере победил на чемпионате мира по тяжелой атлетике.

На турнире в польском Вроцлаве кубанец занял первое место в весовой категории до 94 килограммов. В сумме двух упражнений — в рывке и толчке — Иванов поднял 402 килограмма. Он опередил серебряного призера из Казахстана Алмаза Утешева на пять килограммов. Третье место у еще одного казахстанца Владимира Седова. Он уступил тяжелоатлету из Краснодарского края шесть килограммов.

“184 для меня небольшие килограммы, хотя на тренировке я сейчас 185 рвал и 220 толкал. Я обязан был поднимать эти килограммы, причем 180 рвать с первого подхода. Но главное – результат. Мне нужно было золото, и это случилось”, – сказал Иванов.