СКА в третий раз выиграл у ЦСКА

RIAN_02394149.HR.ru600Питерский СКА празднует третью подряд победу над московским ЦСКА. На этот раз матч, прошедший в столице, завершился в овертайме после броска Червенки – 2:1.

Еще ни разу в шестилетней истории КХЛ команде, уступавшей 0-3, не удавалось спасти серию. В связи с этим третий матч московских и питерских армейцев имел решающее значение, и поражение в понедельник означало для ЦСКА потерю практически всех шансов на выход в четвертьфинал. Тем не менее первую опасную атаку в матче провели не хозяева, а гости. Виктор Тихонов выбрался на ударную позицию, но вместо броска решил уехать за ворота, и вся острота момента ушла.

ЦСКА в отместку провел несколько атак, но открыть счет смог только ближе к концу периода. Григоренко удачно сыграл на добивании, реализовав большинство. Москвичи впервые в этой серии повели в счете. Впрочем, первый период был интересен не столько атаками, сколько постоянными стычками, которые в конце концов переросли в полноценную драку “три на три”. Со стороны СКА участвовали Артемий Панарин, Максим Чудинов и Евгений Кетов, со стороны ЦСКА – Игорь Фефелов, Ян Муршак и Георгий Мишарин.

Учитывая еще один конфликт и, как следствие, длительный штраф Николая Прохоркина и Юрия Александрова, почти весь второй период команды играли в усеченных составах и перетасованных сочетаниях. Единственный гол в этой 20-минутке вновь был забит в большинстве, на этот раз – питерцами. Форварды СКА Червенка и Торесен отыгрались друг с другом, и последний послал шайбу точно в дальнюю “девятку”.

ЦСКА в два раза перебросал гостей в третьем периоде, но на количестве заброшенных шайб это никак не отразилось – матч плавно перетек в овертайм. Решающим в нем стало не самое явное нарушение Олега Сапрыкина, которое реализовал все тот же Червенка. Бросок у чеха не получился, но шайба все равно нашла путь в сетку, позволив СКА победить в третий раз.

СКА увеличил отрыв в серии до четырех побед – 3-0. Следующий матч состоится 11 марта в Москве.