Сборная Франции разгромила Гондурас на ЧМ-2014 по футболу

sbornaja-francii-po-futbolu_14028663872100032165Футболисты сборной Франции в матче первого тура группы Е чемпионата мира обыграли команду Гондураса.

Встреча, прошедшая в воскресенье в городе Порту-Алегри на стадионе «Бейра-Рио», завершилась уверенной победой европейской сборной – 3:0.

В ее составе дублем отметился нападающий Карим Бензема. На 45-й минуте он реализовал пенальти, который был назначен за фол полузащитника Гондураса Уилсона Паласиоса на французском полузащитнике Поле Погба.

В начале второго тайма впервые в истории чемпионатов мира пришлось воспользоваться электронной системой определения голов. Бензема послал мяч в дальнюю от себя штангу, но мяч полетел вдоль линии ворот и пересек ее лишь от рук вратаря Ноэля Вальядареса.

На 72-й минуте Бензема оказался на ударной позиции в чужой штрафной и оформил дубль, установив окончательный счет матча — 3:0.

Отметим, что начиная с 43-й минуты команды Гондураса играла вдесятером: за две желтые карточки с поля был удален полузащитник Уилсон Паласиос.

Напомним, что в первом матче группы Е сборная Швейцарии переиграла команду Эквадора со счетом 2:1. Таким образом, сборные Франции и Швейцарии после первого тура набрали по три очка и лидируют в квартете. Команды Гондураса и Эквадора очков не имеют.

В матчах второго тура 21 июня в 02:00 (мск) Гондурас сыграет с Эквадором, а 20 июня в 23:00 (мск) Франция встретится со Швейцарией.