Сборная России по футболу выбыла из Чемпионата мира

05_905Встреча сборных России и Алжира в Куритибе закончилась со счетом 1:1. По итогам групповых матчей россияне набрали 2 очка. Футбольные эксперты и болельщики по праву считали встречу ключевой. Фабио Капелло даже включил в стартовый состав игроков, которых раньше придерживал на скамейке до второго тайма.

Футболисты подтвердили статус игрой. Если в предыдущих матчах линия нападения не отличалась резкой атакой, то с алжирцами игроки шли напролом, демонстрировали дриблинг и уверенно били по воротам. На шаг к плей-офф сборную приблизил Александр Кокорин на 6 минуте. Шансы забить были и у Шатова, но их реализовать не удалось. На перерыв команды ушли со счетом 1:0 в пользу россиян.

Во второй половине матча алжирцы стали вести себя активнее. Неудачный фол привел к штрафному у ворот Акинфеева. Арабы воспользовались случаем, на 60 минуте мяч в ворота отправил Ислам Слимани. До конца тайма сборной России не удалось увеличить разницу в счете.

В итоге Алжир выходит в плей-офф со второго места, набрав в группе 4 очка. Первой в 1/8 стартовала Бельгия, набравшая 9 очков в групповом отборе. Сегодня бельгийцы встречались со сборной Кореи и выиграли 1:0.

Теперь россияне примут участие в турнире такого масштаба через четыре года, когда Россия будет проводить чемпионат мира по футболу. Планируется, что несколько матчей пройдут на петербургской «Зенит-Арене».