Сборная России по футболу выиграла у Словакии в товарищеском матче

748477082Сборная России по футболу нанесла поражение команде Словакии в товарищеском матче в рамках подготовки к чемпионату мира, который пройдет летом в Бразилии, сообщает rsport.ru

Встреча, прошедшая в понедельник на стадионе “Петровский” в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 1:0. Единственный мяч на 82-й минуте забил вышедший на замену во втором тайме форвард “Зенита” Александр Кержаков.

Россияне пытались до верного разыгрывать мяч в центре поля, после чего шло ускорение с целью в два-три паса довести ситуацию до удара по воротам. Однако словаки, располагавшиеся двумя оборонительными линиями достаточно глубоко у своих владений, не навязывали сопернику отбор мяч. Хозяева поля не испытывали никакого давления в момент начала атаки, и лишь когда передача следовала на одного из российских инсайдов, словаки включали активный прессинг.

В итоге голевых моментов в первом тайме у ворот Яна Мухи не возникло. Его визави Игорь Акинфеев, в свою очередь, при такой тактике откровенно скучал. После перерыва команды действовали в прежнем русле. По истечении часа игры Александр Кокорин после разрезающего паса Сергея Игнашевича перебросил мяч через Муху, но из офсайда.

На 75-й минуте Фабио Капелло выпустил на поле Кержакова, а также заменил Акинфеева на Юрия Лодыгина. И когда после навеса Максима Канунникова в район одиннадцатиметровой отметки Кержакова словацкие защитники плотно не встретили, опытный нападающий точно пробил головой в угол ворот.

В рамках подготовки к чемпионату мира сборная России сыграет еще с командами Норвегии (31 мая, Осло) и Марокко (6 июня, Москва). На групповом этапе мирового первенства, которое пройдет в Бразилии с 12 июня по 13 июля, россияне встретятся со сборными Южной Кореи (17 июня), Бельгии (22 июня) и Алжира (26 июня).