Сборная России по хоккею разгромила сборную Казахстана на Чемпионате мира

image186607_8031670e56614ae3915812d8991b3a2aСборная России по хоккею разгромила команду Казахстана в матче группы B предварительного раунда чемпионата мира, который проходит в Минске. Встреча завершилась со счетом 7:2. Эта победа стала четвертой подряд для российской команды.

Шайбы у победителей забросили Сергей Плотников, Егор Яковлев, Данис Зарипов, Николай Кулемин, Виктор Тихонов и Александр Бурмистров. В составе казахстанской команды отличились Михаил Паньшин и Андрей Спиридонов.

Сборная России, одержав победы во всех четырех матчах с общей разницей забитых и пропущенных шайб 22:5, уверенно лидирует в группе B.

17 мая сборная России сыграет с командой Латвии, 16-го числа казахстанцы встретятся с американцами.

В другом матче группы А сборная Словакии победила команду Норвегии со счетом 5:2. Эта победа стала для словаков первой на турнире.

hTrl6BdVCPw3FIk9.jpg.468x351_q85_crop-smartСборная России разгромила команду Чехии во втором матче шведского этапа Евротура, победив со счётом 6:0, сообщает championat.com. Исход матча подопечные Олега Знарка решили уже в первом периоде, отправив в ворота Якуба Коваржа четыре безответные шайбы. Голы на свой счёт записали Виктор Тихонов, Сергей Плотников, Андрей Локтионов и Илья Зубов.

В начале второго игрового отрезка Локтионов оформил дубль, а точку в матче поставил Тихонов, также записавший на свой счёт второй гол. Голкипер сборной России Андрей Василевский сохранил ворота в неприкосновенности. Напомним, в заключительном матче турнира сборная России сыграет с командой Швеции.