Сборная России по волейболу впервые в истории стала чемпионом Европы

Буфер обмена-1Сборная России по волейболу впервые в истории стала чемпионом Европы. Она переиграла команду Италии со счетом 3:1 по партиям (25:20, 25:22, 22:25, 25:17).
Первые две партии российская команда действовала очень уверенно, не оставив итальянцам ни единого шанса. В третьем сете Италия неожиданно выстрелила, не позволив сопернику выиграть матч “всухую”. Итальянцы наладили прием и стали пробивать российский блок. Впрочем, в решающей партии россияне были уже на голову сильнее, сумев справиться с нервами – 25:17.
Последний раз россияне выигрывали чемпионат Европы в 1991 г., а выходили в финал в 2007-м в Москве, где уступили Испании.
В текущем сезоне российская команда выиграла все возможные титулы, включая Мировую лигу. Кроме того, сборная России – действующий олимпийский чемпион.