Сборная России выиграла чемпионат мира по хоккею с мячом

KIR_000044_00017_1_t218_134624Россияне в восьмой раз одержали победу на чемпионате мира по хоккею с мячом. В финальном матче, который прошел на иркутском стадионе «Труд», хоккеисты сборной России оказались сильнее шведов — 3:2.

Полузащитник сборной Швеции Даниэль Берлин открыл счет уже на третьей минуте игры, однако россиянам почти сразу удалось восстановить равновесие — пенальти реализовал Петр Захаров. На 40-й минуте сборная России впервые в матче вышла вперед благодаря голу Сергею Ломанову, но в начале второго тайма шведы сравняли счет. Победу россиянам принес точный удар Евгения Иванушкина на 67-й минуте.

Российская команда в восьмой раз стала чемпионом мира. Бронзовым призером чемпионата в третий раз подряд стала сборная Казахстана, обыграв команду Финляндии со счетом 5:3. В итоге тройка призеров ЧМ-2014 полностью совпала с итогами предыдущего турнира.

Бронзовые медали завоевала сборная Казахстана, которая обыграла команду Финляндии в матче за третье место. Для российских хоккеистов это уже восьмая победа на чемпионатах мира.