Теннис: Михаил Южный одолел надежду Австралии

1341027145_52Сегодня, 22 октября, в Валенсии (Испания) на турнире AТР Valencia Open 500 проходят матчи первого круга.
21-я ракетка мира, 31-летний россиянин Михаил Южный в первом круге встречался с австралийцем Бернардом Томичем, занимающим в рейтинге АТР 52-е место. При счете 3:6, 6:4, 4:1 в пользу россиянина его соперник отказался от продолжения борьбы.
Теннисисты провели на корте 1 час 38 минут. Южный взял три чужих подачи и упустил три своих. На его счету десять эйсов и пять двойных ошибок против 8/2 соответственно у Томича. Теперь счет их личных встреч стал 2:0 в пользу Михаила.
За выход в четвертьфинал турнира Южный сыграет с победителм матча между двумя немецкими теннисистами – Филиппом Кольшрайбером и Томми Хаасом.