«Уфа» пробилась в Премьер-лигу

dmitrij-golubov_14007671092105352045Футбольный клуб «Уфа», несмотря на поражение в ответном стыковом матче от «Томи», получила повышение в классе. Со следующего сезона клуб будет выступать в Премьер-лиге.

Ответный матч проходил в Томске и завершился со счетом 3:1 в пользу хозяев поля. Уже на 4-ой минуте Евгений Башкиров успешно атаковал ворота «Уфы». На 23-ей минуте Павел Голышев удвоил преимущество «Томи».

Спустя семь минут Дмитрий Голубов, отметившийся покером в первом матче, сократил отставание в счете. Во втором тайме единственный гол забил Игорь Портнягин, установив окончательный счет.

Однако этой победы оказалось недостаточно для сохранения прописки в Премьер-лиге. Первую встречу томские футболисты проиграли со счетом 5:1.

Таким образом, в следующем сезоне «Уфа» будет выступать в элитном дивизионе российского футбола.

Позднее за вторую путевку в РФПЛ поборются московское «Торпедо» и самарские «Крылья советов».