Уимблдон: Лисицки и Радваньска сыграют в полуфинале

Сабина Лисицки

В верхней части турнирной сетки определились полуфиналистки турнира – за путевку в финал между собой поспорят сенсационная Сабина Лисицки и прошлогодняя финалистка «Уимблдона» Агнешка Радваньска.

Нередко бывает, что после громкой сенсации спортсмен уступает далеко не столь грозному сопернику, однако Сабина Лисицки на эти грабли не наступила, разгромив в четвертьфинале неожиданно далеко забравшуюся эстонку Кайю Канепи.

Лисицки понадобилось всего 67 минут, чтобы во второй раз в карьере выйти в полуфинал «Уимблдона» – 23-я ракетка турнира оба сета выиграла со счетом 6:3, четырежды успешно сыграв на подаче соперницы, а на подаче лишь раз позволила Канепи сделать брейк.

Четвертьфинальная встреча против Агнешки Радваньской стала для На Ли матчем неиспользованных возможностей – китаянка обязана была выигрывать первый сет, однако при счете 5:4 не смогла подать на партию. На тайбрейке На Ли вела со счетом 5:3, но ухитрилась растерять свой отрыв. Во втором сете На Ли исправилась – сначала шестая сеянная сделала обратный брейк, а в десятом гейме успешно сыграла на приеме.

Решающая партия дважды прерывалась из-за дождя – паузы больше помогли Радваньской, которая дважды успешно сыграла на приеме. Ли На в седьмом гейме отыграла два матч-бола, однако в следующем гейме полька своего уже не упустила, попутно отыграв три брейк-поинта. Стоит отметить характер китаянки, которая пропустила Радваньску в полуфинал только с восьмого матч-бола.