В финал Кубка Содружества вышли Россия и Украина

671369724Футболисты молодежной сборной России вышли в финал Кубка Содружества, где сыграют со сборной Украины.

В пятницу российские футболисты одержали уверенную победу над командой Эстонии со счетом 3:0. Дубль сделал Михаил Земсков, еще один мяч забил Сандро Цвейба.

Команда Николая Писарева, которая с трудом обыграла сборную Казахстана в четвертьфинале, мощно начала встречу с эстонцами. Уже на первых минутах россияне могли повести в счете, но форвардам чуть не хватало точности. Сборной России удалось забить на 14-й минуте: Земсков вошел в штрафную и неотразимо для голкипера соперника пробил в дальний нижний угол – 1:0.

После забитого хозяевами мяча рисунок игры не изменился: российские футболисты продолжали оказывать давление на ворота гостей. Эстонцы тем не менее не забывали при первой возможности контратаковать, однако получалось у них это нечасто. Итогом преимущества сборной России стал второй гол, который на 37-й минуте забил тот же Земсков.

Во втором тайме соотношение сил на поле не изменилось: российская команда уверенно контролировала ход встречи, практически ничего не позволяя создать сопернику. Третий мяч, который снял все вопросы о победителе, на 57-й минуте забил Цвейба. Россияне по ходу второго тайма еще не раз могли поразить ворота команды Эстонии, однако больше в этот вечер зрители голов не увидели.

Ранее в первом полуфинале украинцы переиграли сборную Белоруссии (1:0). Финал пройдет 2 февраля.