Волейболисты «Белогорья» второй год подряд выиграли Кубок России

0c6230aeb598cdd441e2194cc3e2ac7dКлуб “Белогорье” победил московское “Динамо” в решающем матче “Финала шести” Кубка России, который проходил в Белгороде, и второй год подряд стал обладателем престижного трофея.

Встреча завершилась со счетом 3-0.

В стартовой партии хозяева площадки сильно нервничали и допускали большое количество ошибок. Но в целом игра “Белогорья” выглядела более цельной. Активно и эффективно атаковали Георг Грозер и Максим Пантелеймоненко. Белгородцы добились комфортного преимущества и довели первый сет до победы – 25:20.

Во втором сете в одном из эпизодов травмировался и был вынужден покинуть площадку основной блокирующий бело-голубых Максвелл Холт. Динамовцы после этой потери стали играть еще активнее и эмоциональнее, но защита “Белогорья” сводила все их усилия на нет. Вторая партия также осталась за хозяевами паркета – 25:22.

Начало третьего сета удалось московским волейболистам, и интрига ненадолго вернулась в матч. Но белгородцы благодаря эффективной игре первым темпом в исполнении Дмитрия Мусэрского сумели перевернуть игру в свою пользу. В результате подопечные Геннадия Шипулина уверенно довели встречу до победы и второй год подряд стали обладателями Кубка России.

Белгородский клуб завоевал Кубок страны в восьмой раз в своей истории.

В матче за “бронзу” прошлогодний финалист Кубка – казанский “Зенит” – в пятисетовом поединке переиграл сургутский “Газпром-Югра”.