Волейболисты сборной России вышли в полуфинал чемпионата Европы

Буфер обмена-1Мужская сборная России по волейболу вышла в полуфинал чемпионата Европы. Право попасть в квартет сильнейших на континентальном первенстве россияне получили в матче с французами.
Четвертьфинальный поединок против сборной Франции получился достаточно сложным. Россияне выиграли достаточно уверенно первую партию 25:17, но затем отдали сопернику второй сет с аналогичным счетом.
Проявить характер пришлось в третьем и четвертом сетах, которые остались за нашей сборной – 25:22 и 25:21.
Самыми результативными в нашей команде оказались Николай Павлов, а также Дмитрий Мусэрский, набравшие по 18 очков.
Теперь российская команда сыграет в полуфинале против Сербии. Игра состоится в ближайшую субботу, 28 сентября.
Вторую полуфинальную пару составили Италия и Болгария.