«Зенит» обыграл «Анжи» и сохранил лидерство в чемпионате

70fcc5e064a2ad6e8e6dc01bd0936ae0Футболисты «Зенита» в гостевом матче 26-го тура РФПЛ в Каспийске обыграли махачкалинский «Анжи» со счетом 2:1.

На девятой минуте встречи гости вышли вперед после точного удара венесуэльского нападающего Хосе Соломона Рондона. На 29-й минуте хозяева сравняли счет – отличился арендованный у московского «Динамо» форвард Федор Смолов. На 62-й минуте «Зенит» снова вышел вперед – гол забил португальский полузащитник Мигель Данни.

Таким образом, «Зенит» одержал пятую победу подряд, набрал 56 очков и потеснил с первого места в турнирной таблице московский «Локомотив» (55 очков). Третьим идет другой столичный клуб – ЦСКА (49 очков), который в своем матче 26-го тура в Краснодаре сыграет против «Кубани».

В активе «Анжи» по-прежнему 16 очков – махачкалинский клуб занимает последнее, 16-е место в таблице, находясь в зоне вылета.

Свой следующий матч чемпионата «Анжи» проведет 27 апреля в Ростове-на-Дону против «Ростова». А «Зенит» днем ранее в Санкт-Петербурге примет нижегородскую «Волгу».