«Зенит» обыграл «Спартак» в матче лидеров премьер-лиги

Буфер обмена-2«Зенит» обыграл московский «Спартак» на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге со счетом 4:2.
Хозяева открыли счет на 20-й минуте — отличился Александр Кержаков (этот гол стал 208-м в его карьере). Девять минут спустя Ким Чельстрем сравнял результат — 1:1. Во втором тайме «Зенит» вновь вышел вперед — на 69-й минуте Халк нанес точный удар из-за пределов штрафной площадки. Однако уже через минуту Юра Мовсисян сравнял счет.
Решающими стали последние 10 минут игры. На 81-й минуте Олег Шатов в третий раз вывел хозяев вперед, а на 84-й Данни поставил точку в игре — 4:2. Отыграться спартаковцам уже не удалось.
После этой победы питерский клуб набрал 26 очков и вышел на первое место в турнирной таблице, оторвавшись от команды Валерия Карпина на три очка.
Идущий в турнирной таблице третьим (вслед за «Зенитом» и «Спартаком») московский «Локомотив» 30 сентября сыграет в матче 11-го тура премьер-лиги с «Томью».
Ранее 28 сентября ЦСКА на выезде уступил грозненскому «Тереку» — 0:2. После этой встречи армейцы занимают четвертое место, отставая от лидера на 5 очков.