«Зенит» победил «Волгу» в матче чемпионата России по футболу

2_4d76c777Футболисты петербургского «Зенита» в домашнем матче 27-го тура РФПЛ в Санкт-Петербурге на стадионе «Петровский» обыграли нижегородскую «Волгу» со счетом 2:0, сообщает “Советский спорт”.
На 25-й минуте счет открыл бельгийский полузащитник хозяев Аксель Витсель. На 77-й минуте преимущество «Зенита» удвоил другой хавбек – Виктор Файзулин. Отметим, что на 41-й минуте португалец Мигель Данни не смог реализовать пенальти, назначенный за игру рукой в своей штрафной бразильского полузащитника гостей Леандро.Таким образом, «Зенит» одержал шестую победу подряд, набрал 59 очков и упрочил лидерство в РФПЛ. 55 очков и матч в запасе имеет московский «Локомотив», который позже в субботу в своем матче 27-го тура в гостях сыграет против «Краснодара». В активе «Волги» по-прежнему 21 очко – она занимает 15-е место.

В следующем матче чемпионата России «Зенит» 4 мая сыграет в Москве против «Локомотива», а «Волга» 2 мая примет «Краснодар».