«Зенит» стартовал в чемпионате России с победы

Буфер обмена-2Питерский «Зенит» с победы стартовал в розыгрыше российской футбольной Премьер-лиги сезона 2013-2014. Как сообщает официальный сайт РФПЛ, питерцы в гостях со счетом 2:1 обыграли «Краснодар».
Необходимое для победы преимущество «Зенит» обеспечил себе уже в первой половине встречи: на 22-й минуте Виктор Файзулин открыл счет, а на 36-й Данни забил еще один мяч в ворота «Краснодара». Сразу же после перерыва хозяева благодаря точному удару Маурисио Перейры сократили отставание, однако больше голов им забить не удалось.
Действующий чемпион России ЦСКА в Екатеринбурге сыграл вничью 2:2 с местным «Уралом», дебютировавшим в Премьер-лиге. В составе армейцев забитыми мячами отметились Ахмед Муса и Вагнер Лав, а у «Урала» дубль сделал Спартак Гогниев.
Матчи второго тура чемпионата России по футболу пройдут 19-22 июля. Откроется тур встречей между «Динамо» и «Анжи», которая состоится в подмосковных Химках.