«Ахмат» обыграл «Крылья Советов» со счетом 4:2

«Ахмат» обыграл «Крылья Советов» со счетом 4:2 в первом матче после возобновления Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча в Самаре прерывалась на 20-й минуте, чтобы футболисты, тренеры, персонал и немногие присутствующие на стадионе зрители смогли поаплодировать врачам, которые борются с коронавирусом. Всего на «Самара-Арене» присутствовал 4231 зритель.

Первый гол в матче забил капитан «Крыльев Советов» Тарас Бурлак (6-я минута), также за самарскую команду забил мяч Максим Глушенков (88-я). В составе «Ахмата» отличились Владимир Ильин (на 54-й и 66-й минуте), Денис Глушаков (61-я) и Бернард Бериша (69-я).

«Ахмат» поднялся с последнего, 16-го места турнирной таблицы на 13-е, набрав в 23 турах 23 очка. «Крылья Советов» теперь замыкают таблицу, у них 22 очка в 23 матчах. В следующем туре «Крылья Советов» 26 июня сыграют в Санкт-Петербурге с лидером чемпионата «Зенитом». «Ахмат» в тот же день примет «Сочи».

Напомним, из-за коронавируса чемпионат России был приостановлен 17 марта после 22 из 30 запланированных туров. Российский футбольный союз на заседании исполнительного комитета 9 июня утвердил регламент возобновления оставшейся части сезона 2019/20 РПЛ.

Подробнее о возобновлении матчей — в публикации “Ъ” «Концовка футбольного сезона прошла утверждение».