Архангельский «Водник» потерпел второе поражение в чемпионате России по бенди

Сегодня, 14 ноября, состоялся матч по хоккею с мячом между «Водником» из Архангельска и Московским «Динамо». Встреча на ледовом стадионе «Крылатское» в столице России закончилась проигрышем для северян. Финальный счет – 5:8.

В первом тайме противостояние было особенно ожесточенным. Архангелогородцам удалось уйти на перерыв, ведя в счете 3:2: отличились Александр Тюкавин, Сергей Калинин и капитан «желто-зеленых» Евгений Дергаев. После отдыха атаки московских атлетов в разы усилились: на протяжении всех 45 минут им удалось закатить в ворота «Водника» целых шесть мячей. Ответом со стороны северян стали только два гола в исполнении Александра Насосова и Дергаева.

К слову, это второе поражение для поморцев в рамках Первого этапа Суперлиги на Чемпионате России: ранее они проиграли «Волге» из Ульяновска со счетом 2:3. На следующей игре хоккеисты «Водника» столкнуться с коллективом клуба «Байкал-Энергия» из Иркутска, состязание на клюшках пройдет 18 ноября.