Бразилия выбила Мексику, но потеряла Каземиро на четвертьфинал

Мексиканцы перед игрой вынуждены были решать кадровую проблему. Из-за перебора жёлтых карточек выбыл защитник Морено. В итоге на поле появились Айала из «Тигреса» и ветеран Рафаэль Маркес, которого хватило на первый тайм.

В итоге бразильцы значительно превзошли соперника по количеству ударов и открыли счёт, несмотря на героизм Очоа. Мексиканцы прикрыли Коутиньо, но на первый план вышел Виллиан. Именно игрок «Челси» сделал голевой пас на Неймара, который открыл счёт на 51-й минуте.

Пропущенный в начале второго тайма гол смешал карты тренеру сборной Мексики Осорио. Он сразу же убрал с поля Чичарито, который не создавал угроз воротам Аллисона. Но бразильцы уверенно оборонялись, а Тите угадал с заменой. Фирмино заменил Коутиньо и фактически завершил борьбу, забив в контратаке – 2:0. Но дисквалификация Каземиро в четвертьфинале может дорого обойтись бразильцам.

«Питерец.ру» повеселился и перлу одного из комментаторов:

«давно не брали в руки шахмат». Может быть, сам комментатор «МатчТВ» давно не брал в руки Гоголя?