Бронзовым призером Кубка конфедераций стала Португалия

В Москве разыграли бронзовую медаль Кубка конфедераций-2017, следить за игрой собралось 42 659 зрителей. Исход матча Португалия – Мексика – 2:1. Криштиану Роналду покинул Россию, но оставил удачу своей сборной.

Размочить счет удалось только во втором тайме – автогол в исполнении Луиша Нету дает мексиканцем первое очко. Победа Мексики была так близко, до конца второго тайма счет оставался 0:1, а реабилитироваться португальцам удалось лишь в дополнительное время – Пепе сравнивает счет, чем переводит игру в овертайм. Второй мяч в ворота Мексики оформил в виде пенальти Адриен Силва. Окончание игры было эмоционально насыщенным : два удаления игроков у обеих команд и удаление с поля мексиканского тренера.

Спустя 122 минуты с начала игры финальный свисток арбитра констатирует, что португальцы становятся бронзовыми призерами Кубка конфедераций-2017.