ЧМ – 2019: сборная России обыграла Латвию, Кучеров продолжил набирать очки

Перед матчем группового турнира со сборной Латвии разразился «пивной скандал». СМИ активно обсуждали, сколько кружек пива выпили российские хоккеисты, отмечая очередную победу. К дискуссии подключились такие знатоки хоккейной жизни, как Андрей Николишин и Андрей Назаров.

Латыши продемонстрировали особый настрой на игру с командой Ильи Воробьёва, когда сумели открыть счёт. Защитник Цибульскис с передачи Индрашиса реализовал удаление Гаврикова. «Питерец.ру» заметил, что именно в этой игре прервалась результативная серия форварда сборной Латвии Балцерса, который до этого набирал очки в каждом матче.

А вот Никита Кучеров вновь не ушёл со льда без очков. После того, как Орлов в самом начале второго периода сравнял счёт, наступило Кучерова. Сначала форвард «Тампа-Бэй» вместе с Евгением Дадоновым ассистировал нападающему СКА «Вегаса» Никите Гусеву. Так российская команда реализовала своё большинство (удалился Кулда). Ещё до второго перерыва Кучеров установил окончательный счёт – 3:1 в нашу пользу.

Американцы сегодня стёрли в порошок датскую защиту, выиграв со счётом 7:1.